Déport USB2 Ranger 2244 - 4 ports

Le déport professionnel USB2 Ranger permet d'éloigner 4 périphériques USB2 avec un débit de 480 Mbit/s jusqu'à 10 km sur de la fibre optique 2 brins monomode 9.5/125, connecteurs type LC.

Le déport USB2 Ranger 2244 avec 4 ports est un des déports USB2 Ranger professionnels.

MATERIEL OBSOLETE, VOIR RANGER 2344 (cliquez ici).

ICEP-00-00265

Quantité:

Je souhaite être rappelé

Envoyer un message

Déport USB2 Ranger 2244 - 4 ports

Déport USB2 Ranger 2244 - 4 ports

Le déport professionnel USB2 Ranger permet d'éloigner 4 périphériques USB2 avec un débit de 480 Mbit/s jusqu'à 10 km sur de la fibre optique 2 brins monomode 9.5/125, connecteurs type LC. Le déport USB2 Ranger 2244 avec 4 ports est un des déports USB2 Ranger professionnels. MATERIEL OBSOLETE, VOIR RANGER 2344 (cliquez ici).

En savoir plus

Le module local LEX est alimenté via le port USB du PC alors que le module déporté REX est alimenté via une alimentation fournie.

Spécifications techniques :
- Range 10km (6.2 miles) over SMF
- LEX unit USB connector 1 x USB Type B
- LEX unit Link connector 1 x SFP Duplex LC
- REX unit Link connector 1 x SFP Duplex LC
- REX unit USB connector 4 x USB Type A
- Maximum USB devices supported 14 (including USB hub)
- Power adapter Maximum Rating 5V DC @ 3A
- Current available to USB at REX 4 x 500mA
- LEX and REX unit dimensions 3.94” x 2.99” x 1.02” (100 mm x 76 mm x 26 mm)
- Operating temperature range 0°C to 50°C
- Total system shipping weight 2.0 lbs. (0.9 kilograms)
- Regulatory testing FCC (Class B), IC (Class B), CE (Class B)
- ESD Rating EMC EN-61000-4-2:2001 8kV Contact, 16kV Air

Référence pour achat : 
- ICEP-00-00265 : Déport USB2 Ranger 2244 - 4 ports

Caractéristiques

  • Type de produit : Déport
  • Technologie de raccordement : Fibre optique monomode
  • Type Périphérique coté Récepteur (Utilisateur) : USB2.0 High speed 480Mbps
  • Port USB disponible coté récepteur : 4 ports USB-A Femelle
  • USB 2.0 : Oui
  • Fabriquant : Icron
  • Alimentation électrique du déport : Coté Emetteur et Récepteur, Coté Emetteur, Coté Récepteur
  • Distance de déport maximal : Jusqu'à 10000m

Télécharger