Déport USB RANGER 2344 - 4 ports USB

Le déport USB2 Ranger 2344 permet d'éloigner 4 périphériques USB 2.0/1.1 jusqu'à 10 km m grâce à la fibre optique.

Fibre optique monomode type OM2 (ou mieux), 2 brins, connecteurs type LC.

Le déport USB2 Ranger 2344 avec 4 ports est un des déports USB2 Ranger professionnels.

ICEP-00-00417

Quantité:

Je souhaite être rappelé

Envoyer un message

Déport USB RANGER 2344 - 4 ports USB

Déport USB RANGER 2344 - 4 ports USB

Le déport USB2 Ranger 2344 permet d'éloigner 4 périphériques USB 2.0/1.1 jusqu'à 10 km m grâce à la fibre optique. Fibre optique monomode type OM2 (ou mieux), 2 brins, connecteurs type LC. Le déport USB2 Ranger 2344 avec 4 ports est un des déports USB2 Ranger professionnels.

En savoir plus

Le module local LEX est alimenté via le port USB du PC alors que le module déporté REX est alimenté via une alimentation fournie.

Plug & play.

Matériel certifié FCC/CE Class B.

SPECIFICATIONS

RANGE

  • Direct connect up to 10km (6.2 miles) over singlemode fiber optic cable

SPEEDS

  • USB 2.0: up to 480 Mbps
  • USB 1.1: up to 12 Mbps

LEX (Local Extender)

  • USB Connector: 1 x USB Type B Receptacle
  • Link Connector: 1 x SFP Duplex LC
  • Dimensions: 100.0mm x 76.0mm x 26.0mm (3.9″ x 3.0″ x 1.0″)
  • Mounting: 4 surface mounting holes or optional mounting kit available
  • Enclosure Material: Silver anodized aluminium

REX (Remote Extender)

  • USB Connector: 4 x USB Type A Receptacles
  • Link Connector:  1 x SFP Duplex LC
  • Available Current: up to 1 Amp to each USB port; 2.5 Amps total shared
  • Power Supply: 100-240V AC Input, 24V 1A DC Output
  • Dimensions: 100.0mm x 76.0mm x 26.0mm (3.9″ x 3.0″ x 1.0″)
  • Mounting: 4 surface mounting holes or optional mounting kit available
  • Enclosure Material: Silver anodized aluminium

ENVIRONMENTAL

  • Operating Temperature: 0C to 50C (32F to 122F)
  • Storage Temperature: -20C to 70C (-4F to 158F)
  • Operating Humidity: 20% to 80% relative humidity, non-condensing
  • Storage Humidity: 10% to 90% relative humidity, non-condensing

COMPLIANCE

  • EMC: FCC (Class B), CE (Class B)
  • Environmental: RoHS2, REACH, Conflict Minerals

Caractéristiques

  • Type de produit : Déport
  • Technologie de raccordement : Fibre optique monomode
  • Port USB disponible coté récepteur : 4 ports USB-A Femelle
  • USB 2.0 : Oui
  • Fabriquant : Icron
  • Alimentation électrique du déport : Coté Récepteur

Télécharger