Déport Display Port 4K 1.2 - 2 fibres optiques

Déport Display port 4K 1.2 compact sur fibre optique détachable multimode, 2 brins LC duplex (fibre optique non fournie). 

Ce déport Display Port 1.2 permet de transmettre un signal 4K UHD (4096x2160) à 60Hz sur une distance de 200 mètres.

OPDP-DPFX-200-TR

Quantité:

Je souhaite être rappelé

Envoyer un message

Déport Display Port 4K 1.2 - 2 fibres optiques

Déport Display Port 4K 1.2 - 2 fibres optiques

Déport Display port 4K 1.2 compact sur fibre optique détachable multimode, 2 brins LC duplex (fibre optique non fournie).  Ce déport Display Port 1.2 permet de transmettre un signal 4K UHD (4096x2160) à 60Hz sur une distance de 200 mètres.

En savoir plus

Specifications :

• Supports DisplayPort 1.2 standards

• Extends up to 4K (4096x2160) at 60Hz, (RGB & YCbCr : 4:4:4)

• Transmits DisplayPort 1.2 data up to 200m (656feet) over one (1) LC multi-mode fiber (OM3)

 Offers total data rate 21.6 Gbps (5.4Gbps per lane)

• Supports Dual-mode DP (DP++)

• Supports Auxiliary/I²C channel over fiber

• Supports Multi-Stream Transport

• Provides compact design that allows direct connection to DisplayPort source/display

• Plug & Play

• Auto power switching

• Data security with negligible EMI emission

• Certifies FCC and CE standards for EMI/RFI emission

Caractéristiques

  • Type de produit : Déport
  • Technologie de raccordement : Fibre optique multimode
  • Type de vidéo : Numérique DisplayPort
  • Résolution vidéo maximum : 4096x2160 4K
  • Fabriquant : Opticis
  • Alimentation électrique du déport : Coté Emetteur et Récepteur
  • Distance de déport maximal : Jusqu'à 200m

Télécharger