DEPORT HDMI 60Hz 2 fibres optiques

Déport HDMI sur fibre optique détachable multimode, 2 brins LC duplex (fibre optique non fournie). 

Distance de déport jusqu'à 200 mètres, ce déport HDMI 2.0 permet de transmettre un signal 4K UHD (4096x2160) à 60Hz.

OPHD-HDFX-300-TR

Quantité:

Je souhaite être rappelé

Envoyer un message

DEPORT HDMI 60Hz 2 fibres optiques

DEPORT HDMI 60Hz 2 fibres optiques

Déport HDMI sur fibre optique détachable multimode, 2 brins LC duplex (fibre optique non fournie).  Distance de déport jusqu'à 200 mètres, ce déport HDMI 2.0 permet de transmettre un signal 4K UHD (4096x2160) à 60Hz.

En savoir plus

Specifications :

• Supports HDMI2.0 standards feature
• Extends up to 4K (4096x2160) at 60Hz, (RGB & YCbCr : 4:4:4)
• Transmits HDMI 2.0 data up to 200m (656feet) over one duplex LC multi-mode fiber (OM3)
• Prevents accidental disconnection by using High-Retention HDMI connector
• Operates by DDC 5V from HDMI source or using USB Power cable 
• Provides Auto Power-Switching feature
• Provides diagnosis feature
• Supports 3D contents transmission• Complies with CEC, EDID and HDCP 2.2
• Supports HDR at 10 bit or 12 bit speeds respectively within its maximum bandwidth, 18Gbps



Caractéristiques

  • Type de produit : Déport
  • Technologie de raccordement : Fibre optique multimode
  • Type de vidéo : Numérique HDMI
  • Résolution vidéo maximum : 4096x2160 4K
  • Fabriquant : Opticis
  • Alimentation électrique du déport : Coté Emetteur et Récepteur
  • Distance de déport maximal : Jusqu'à 200m

Télécharger