DEPORT HDMI 1 fibre optique

Déport HDMI sur fibre optique détachable multimode, 1 seul brin LC duplex (fibre optique non fournie). 

Distance de déport jusqu'à 300 mètres, ce déport HDMI permet de transmettre un signal WUXGA (1920x1200) à 60Hz ou 1080p à 60Hz.

OPHD-HDFX-200-TR

Quantité:

Je souhaite être rappelé

Envoyer un message

DEPORT HDMI 1 fibre optique

DEPORT HDMI 1 fibre optique

Déport HDMI sur fibre optique détachable multimode, 1 seul brin LC duplex (fibre optique non fournie).  Distance de déport jusqu'à 300 mètres, ce déport HDMI permet de transmettre un signal WUXGA (1920x1200) à 60Hz ou 1080p à 60Hz.

En savoir plus

Le deux modules Tx et Rx doivent être alimentées (alimentations fournies). Toutefois, il est possible d'alimenter le RX via le câble USB (non fourni) en le connectant sur un port USB de l'écran.

Specifications :

• Extends WUXGA (1920x1200) at 60Hz (1.65Gbps/ch) or 1080p at 60Hz (36bit, 2.25Gbps/ch).
• Transmits HDMI data up to 300m (985feet) over one (1) LC multi-mode fiber.
• Has HDMI receptacle and provides intermediate cable for flexible installation.
• Supports HDMI1.3 up to 36-bit color depth.
• Supports 3D contents transmission
• Operated by USB power to Receiver (Rx).
• Complies with CEC, EDID & HDCP1.2.
• Operating temperature: 0 ~ 50℃
• Input power: +5V, 1A
• Dimensions (WDH): 52 x 34 x 14.4mm



Caractéristiques

  • Type de produit : Déport
  • Technologie de raccordement : Fibre optique multimode
  • Type de vidéo : Numérique HDMI
  • Résolution vidéo maximum : 1920x1080P, 1920x1200
  • Fabriquant : Opticis
  • Alimentation électrique du déport : Coté Emetteur et Récepteur
  • Distance de déport maximal : Jusqu'à 300m